06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В России мобильный интернет станет быстрее
НИА-ФедерацияОб этом заявляет компания J’son & Partners Consulting.
Так, по её данным, в 2015 года ежегодные затраты российских операторов связи на распределительные транспортные сети (Mobile Backhaul) составят около 7 млрд рублей, что на 2 миллиона больше чем в 2008 году.
Такому росту, отмечает компания, способствует развитие технических возможностей. Сотовые операторы понимают, что обеспечение высокосортного мобильного интернета уже становится одним из решающих факторов при выборе потребителем сотовой компании. «Доходность операторов сотовой связи от предоставления услуг голосовой связи достигла своего предела, в то время как доходность от мобильного доступа в Интернет постоянно увеличивается. Стремительно растущий пользовательский спрос на мобильный доступ в Интернет требует обеспечения более высоких скоростей передачи данных в радиоканале между базовыми станциями и абонентами. Данное обстоятельство заставляет операторов сотовой связи переходить на новые технологии - 3G и 4G (LTE). В перспективе планируется увеличить указанные скорости соответственно до 1 Гбит/с и 500 Мбит/с», - рассказал начальник управления сетевых технологий компании Техносерв Анатолий Спичихин.
Представители J’son & Partners Consulting заявляют, что в скором будущем ожидается модернизация транспортных сетей при переходе на новые технологии связи, сообщает Российская газета.
«Совместное обеспечение высокой пропускной способности радио- и транспортных сетей позволит им выполнить необходимое качество обслуживания абонентов и тем самым не отстать от конкурентов в их борьбе за клиентов. Ведь совсем скоро в России будет разрешен принцип MNP, когда каждый желающий сможет сменить оператора, сохранив свой номер, а значит, качество связи выйдет на первый план», - подчеркнул Анатолий Спичихин.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

