07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Иностранцы открыли охоту на редких птиц в Хакасии
НИА-ФедерацияВ минувшие выходные инспекторы Государственного комитета по охране животного мира совместно с сотрудниками МВД Хакасии задержали граждан, осуществлявших незаконный промысел соколов-балобанов.
Инцидент произошёл в 1,5 км от федеральной трассы М-54, в лесополосе неподалеку от Пригорска. В ходе контрольно-надзорного мероприятия у задержанных было обнаружено 5 птиц, а также орудия для их ловли. Охотниками за ценной добычей оказались двое мужчин, один из которых гражданин Сирии, а второй имеет российский паспорт, проживает в г. Санкт-Петербурге, хотя также является представителем сирийской нации. Передвигались нарушители на внедорожнике с номерами Алтайского края, рассказывает пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды.
По данному случаю было составлено 2 протокола по ст. 8.35 КоАП. В настоящий момент птицы переданы в Абаканский зоопарк, их здоровью ничего не угрожает, однако вопрос о будущем краснокнижных соколов вызывает у специалистов разумные опасения. Животные являются вещдоком, но пробыв клетке более месяца, они уже вряд ли смогут адаптироваться к нормальной жизни в дикой природе и прежде всего, из-за утери связи с сородичами, с которыми осуществляют сезонные миграции.
Что же касается ловцов редких животных, то на данный момент они находятся на свободе. Дальнейшие разбирательства по данному инциденту будут осуществлять представители хакасских правоохранительных органов.
RSS
Добавить в закладки

