07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
На стипендию Потанина будут претендовать 75 вузов страны
НИА-Федерация9 сентября Благотворительный фонд В. Потанина обнародовал список вузов, магистранты и преподаватели которых могут претендовать на стипендии и гранты Стипендиальной программы фонда.
По словам генерального директора Благотворительного фонда В.Потанина Ларисы Зельковой, - "фонд всегда старался поддерживать сильнейшие вузы страны: Для этого мы ежегодно составляем рейтинг высших учебных заведений, используя собственные критерии – в том числе, уровень знаний студентов и подготовленность молодых преподавателей, их активность, стремление к развитию, желание изменить жизнь к лучшему".
В Стипендиальном конкурсе 2013/2014 г. из студентов 1-го и 2-го года очной формы обучения в магистратуре победителями станут лишь 300 человек, которые будут получать стипендию в размере 15 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре.
В Грантовом конкурсе для педагогов, ведущих обучение на магистерских программах, будет выделено по итогу до 50 грантов, максимальный размер которых составит 500 000 рублей.
Кроме того все стипендиаты и грантополучатели текущего учебного года будут участвовать в Школе фонда, направленной на развитие проектных и коммуникативных навыков. В рамках Школы будут разрабатываться волонтерские проекты, которые получат финансирование фонда. Грантовый фонд Школы составит 2 000 000 рублей.
В конкурсе примут участие 75 лучших вузов страны от Калининграда до Камчатки. Среди участников программы числятся - старейший университет страны МГУ имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский университет, все девять федеральных университетов и большая часть национальных исследовательских университетов.
Отметим, что впервые в список участников Стипендиальной программы вошли три негосударственных учебных заведения, которые в последующем могут занять достойное место в системе российского высшего образования.
RSS
Добавить в закладки

