16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
16.09.2013 07:01

МЧС России: угроза прорыва дамбы на Амуре миновала

НИА-Федерация

По словам  начальника управления информации МЧС России Олега Воронова, основная угроза размыва Мылкинской дамбы миновала.

Так после осмотра водолазами в Комсомольске-на-Амуре дамбы, прорыв которой до недавнего времени являлся основной угрозой для  территории города, специалистами был сделан вывод о полной безопасности сооружения.

"Водолазы МЧС России проверили всю дамбу, ее устойчивость на наиболее опасных участках. Проблемных мест не обнаружено", — цитирует РИА «Новости» Воронова.

Отметим, что Мылкинская дамба защищает от подтопления центральную часть города. Угроза ее разрушения появилась из –за волн на реке, которые смело можно сравнивать с морскими в период шторма. Во избежание ее прорыва спасателями в ускоренном режиме велись работы по ее укреплению. Для фиксации были использованы бетонные плиты и мешками с песком - люди передавали их друг другу, стоя чуть ли не по пояс в воде.

Напомним, что уровень воды в реке Амур у Комсомольска – на – Амуре продолжает увеличиваться. По состоянию на сегодняшнее утро, он достиг отметки в 9 метров 9 сантиметров. По прогнозам синоптиков – это еще не предел.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025