07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
15.09.2013 13:00

Основатель «Facebook» Марк Цукерберг настаивает на прозрачности действий правительства Америки

НИА-Федерация

Об этом он заявил на конференции «TechCrunch Disrupt»,  также он высказал свое мнение на счет нашумевшего скандала, связанного со слежкой за интернет-пользователями со стороны Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

«Мы относимся к своей роли очень серьезно. Наша работа заключается в том, чтобы защитить всех, кто использует «Facebook». Работа правительства - защищать всех нас, нашу свободу и экономику. Они не справились со своей задачей, не смогли сохранить баланс», - заявляет Цукерберг.

Также глава «Facebook» выразил сожаление тем фактом, что его соцсеть не имеет права раскрывать информацию об запросах АНБ на раскрытие данных о пользователях.

Напомним, что скандал, связанный с деятельностью АНБ по сбору личной информации о пользователях интернета в США и за рубежом, начался в июне этого года. Бывший сотрудник силовой структуры Эдвард Сноуден сообщил ряду изданий о том, что спецслужбы Соединенных Штатов осуществляют шпионскую деятельность.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026