21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Владимир Путин провел встречу по вопросам инфровизации
НИА-ФедерацияВчера президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам использования радиочастотного спектра, реализации программы цифровизации телерадиовещания и развития телекоммуникационного сектора экономики.
Отметим, что участниками встречи стали представители Администрации Президента, ряд федеральных министров, руководители ведущих телевизионных компаний и профильных холдингов, главные акционеры «большой тройки» сотовых операторов.
Так в ходе встречи операторы мобильных компаний и телеканалов не смогли договориться о дальнейшем взаимодействии при работе в смежных частотных диапазонах.
Как сообщили в пресс – службе президента РФ Владимира Путина, на встрече глава государства поручил разработать формулу, которая позволит активно развивать современные услуги связи в сельской местности и небольших городах, но делать это не в ущерб развитию цифрового телевидения. Рабочие встречи по этому вопросу будут продолжаться и в последующем.
Отметим, что в планах у компаний мобильной связи продвигать сотовую связь 4-го поколения в городах с населением от 10 тысяч жителей.
RSS
Добавить в закладки

