20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Томские власти и диаспоры договорились о профилактике межнациональных конфликтов
НИА-ФедерацияВ администрации Томской области прошла встреча вице-губернатора Вячеслава Семенченко с представителями национально-культурных автономий и диаспор, где стороны обсудили меры предупреждения межнациональных конфликтов в молодежной и студенческой среде, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
«Общая задача-максимум — сделать так, чтобы исключить негативные тенденции и воздействие в студенческой среде. И хорошо то, что общественники не только обращаются к власти за содействием и помощью, но и выступают с конкретными предложениями по работе с молодежью», — сказал заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.
Участниками диалога стали руководители национально-культурного центра «Азери», центра казахской культуры «Бирлик», национально-культурной автономии «Кыргызстан», национально-культурной автономии «Узбекистан», ингушской национально-культурной автономии «Единство», таджикской национально-культурной автономии и Союза народов Дагестана.
По мнению общественников, чаще всего конфликты возникают среди первокурсников — ребята только приехали в город, оторваны от привычной среды, родителей, а значит, легко поддаются новому влиянию.
Руководители диаспор и представители общественных объединений на встрече заявили о готовности направить своих представителей для участия в рейдах по охране общественного порядка, а также провести творческие и спортивные мероприятия для студентов, прибывших на учебу в Томск из других республик. В том числе — предоставить ребятам возможность попробовать себя в качестве преподавателей родного языка в вузе или техникуме.
RSS
Добавить в закладки
