16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Томские власти и диаспоры договорились о профилактике межнациональных конфликтов
НИА-ФедерацияВ администрации Томской области прошла встреча вице-губернатора Вячеслава Семенченко с представителями национально-культурных автономий и диаспор, где стороны обсудили меры предупреждения межнациональных конфликтов в молодежной и студенческой среде, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.
«Общая задача-максимум — сделать так, чтобы исключить негативные тенденции и воздействие в студенческой среде. И хорошо то, что общественники не только обращаются к власти за содействием и помощью, но и выступают с конкретными предложениями по работе с молодежью», — сказал заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.
Участниками диалога стали руководители национально-культурного центра «Азери», центра казахской культуры «Бирлик», национально-культурной автономии «Кыргызстан», национально-культурной автономии «Узбекистан», ингушской национально-культурной автономии «Единство», таджикской национально-культурной автономии и Союза народов Дагестана.
По мнению общественников, чаще всего конфликты возникают среди первокурсников — ребята только приехали в город, оторваны от привычной среды, родителей, а значит, легко поддаются новому влиянию.
Руководители диаспор и представители общественных объединений на встрече заявили о готовности направить своих представителей для участия в рейдах по охране общественного порядка, а также провести творческие и спортивные мероприятия для студентов, прибывших на учебу в Томск из других республик. В том числе — предоставить ребятам возможность попробовать себя в качестве преподавателей родного языка в вузе или техникуме.
RSS
Добавить в закладки
