21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
05.12.2012 13:06

Водолаз из Хакасии стал лучшим в России

НИА-Федерация

В МЧС России завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В подразделениях подводятся итоги, награждаются победители. Спасатель 1-го класса Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России (г. Абакан) Александр Барковский признан лучшим водолазом в Сибирском федеральном округе. 
Александр Барковский - человек известный не только в Хакасии, но и далеко за ее пределами. 17 августа 2009 года в день аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на счету Александра две спасенные из-под завалов в воде жизни. За эту спасательную операцию спасатель был удостоен высокой государственной награды - Ордена мужества. 
Спасатель первого класса Барковский так и остается одним из сильнейших специалистов по водолазным работам в системе МЧС России. В спасотряде Александр работает 12 лет. За это время приобрел огромный запас практических знаний и навыков, хорошо ориентируется не только в водолазных, но и в других направлениях профессиональной деятельности. Имеет квалификацию «медицинское обеспечение водолазных спусков», на высоком уровне владеет спецификой оказания психологической помощи. 
Местные любители дайвинга хорошо знают Александра Барковского и, как правило, за советами обращаются именно к нему. Александр всегда терпеливо и охотно делится знаниями, чтобы желающие понырять с аквалангом не стали жертвами своего хобби. 
У своих коллег Александр Барковский пользуется огромным авторитетом. Его любят и уважают за отзывчивость, готовность подставить плечо в любой производственной и жизненной ситуации, за доброжелательность и надежность, - рассказывает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии. 
За многолетнюю успешную службу в МЧС России, качественное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм Александр Барковский отмечен ведомственными медалями и знаками.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026