16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
"Право на счастье" для особенных детей
НИА-ФедерацияОбщественное движение в поддержку детей с нарушениями развития "Право на счастье" стало участником организации и проведения праздничных мероприятий, посвящённых дню рождения парка флоры и фауны "Роев Ручей".
К этому событию был приурочен большой семейный праздник, в котором участвовали "особенные" и обычные дети из многодетных семей, а также их родители.
Сотрудники парка для подопечных общественного движения "Право на счастья" подготовили кукольный спектакль, чаепитие, концерт, творческие площадки, выступление клоуна с животными, катание на "особых" качелях, посещение аттракционов, а также подарки.
Некоторые дети впервые в жизни имели возможность покататься в "Роевом Ручье" на единственных в городе специализированных качелях для ребят с нарушением опорно-двигательного аппарата. Общественное движение "Право на счастье" также подготовило праздничный сюрприз для всех посетителей парка — состоялась творческая мастерская для детей по созданию необычных животных из использованных CD-дисков и флиса.
Ребята с ограниченными возможностями на равных участвовали в праздничных мероприятиях, органично включаясь в работу всех площадок, показывая, что "Инвалид — не инвалид: дети так не делятся".
Председатель общественного движения "Право на счастье" Надежда Болсуновская отметила, что участие в таких праздничных мероприятиях детей с ограниченными возможностями здоровья, наравне с обычными ребятишками, позволяет не только создать условия для их вхождения в социум, но и даёт возможность каждому участнику получить опыт общения с самыми разными детьми. А этот опыт необходим для формирования адекватного отношения к "особым" детям, построенного на принятии, но не на жалости.
Помимо участии в организации праздника, детям и родителям выпала почётная миссия посадить единственный в "Роевом Ручье" серебристый пирамидальный тополь у нового вольера "куньих". Такое событие, считает Надежда Болсуновская, шаг символичный — рост дерева будет символизировать действия, совершаемые организациями города в поддержку "особых" детей, и становление общества, доброжелательно относящегося к детям с ограниченными возможностями.
Планируется, что одним праздником сотрудничество парка "Роев Ручей" и общественного движения "Право на счастье" не закончится: впереди новые проекты и по организации совместных мероприятий, и по разработке программы развивающего общения детей с животными.
RSS
Добавить в закладки
