26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.10.2019 13:37

В Абакане готовят площадку для будущего парка «Патриот»

НИА-Федерация

Парк «Патриот» будет располагаться в Абакане по адресу: Пирятинская, 56. На данный момент уже готов дизайн-проект и создана необходимая транспортная инфраструктура. На каком этапе в настоящее время находится создание военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации, обсудили накануне в правительстве региона.

- Эта тема для нас особенно важна, поскольку в следующем году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Командованием Центрального военного округа совместно с правительством Хакасии была разработана дорожная карта, которая утверждена vинистром обороны Российской Федерации Сергеем Кужугетовичем Шойгу, - отметил глава региона Валентин Коновалов, сообщает «НИА Хакасия».

На прошедшем заседании правительства Хакасии обсудили этапы ее реализации. В план мероприятий входит передача земельного участка в безвозмездное пользование федеральному государственному бюджетному учреждению «Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» Центрального военного округа», а также демонтаж старых зданий.

Как уточнили в пресс-службе правительства республики, управление технической инвентаризации республики выполнило экспертизу состояния нежилых помещений. Тринадцать объектов признаны аварийными и подлежащими сносу. В соответствии с действующим законодательством будет объявлен аукцион по продаже строительных материалов и конструкций, которые останутся после демонтажных работ. Это необходимо, чтобы расчистить и подготовить территорию для создания парка.

Планируется, что парк «Патриот» будет состоять из нескольких локаций и включать выставочную площадку военной техники, Аллею Славы, полосы препятствий, павильон для проведения военно-технических игр, спортивных и патриотических мероприятий.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024