25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.10.2019 10:47

В Батайске состоялось торжественное открытие зала спортивной борьбы имени Братьев Самургашевых

НИА-Федерация

В мероприятии принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он выразил благодарности за строительство спортивных залов  президенту межрегиональной ассоциации общественных объединений спортивной борьбы Южного федерального округа Рафаэлю Самургашеву и президенту Федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартересу Самургашеву.

По инициативе федерации в 2017-2019 годах введены в эксплуатацию четыре спортивных зала в Азове, Аксае, Константиновском и Мясниковском районах, Батайск стал пятым муниципалитетом в этом списке. Еще три зала планируется возвести в 2019-2021 годах в Шахтах, Новочеркасске и Таганроге.

"Уверен, что открытие новых спортивных залов в области даст дополнительный импульс развитию спортивной борьбы на Дону и новым достижениям донских борцов на всероссийских  и международных соревнованиях, - отметил Игорь Гуськов. - Знаменательно, что сегодняшнее открытие спортивного комплекса совпало с проведением открытого областного турнира, посвященного памяти олимпийского чемпиона В.В.Николаева".

Первый замглавы региона пожелал участникам соревнований продолжить славные традиции донской борьбы, хорошего настроения, бодрости духа, удачи и побед, а зрителям интересных и зрелищных поединков, сообщает «НИА Волга».

Также к поздравлениям батайчан присоединился почетный гость - трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Карелин.

Он подчеркнул, что прилетел поддержать мероприятие, потому что в Ростовской области создаются все условия для греко-римской борьбы как со стороны правительства донского региона, так и со стороны бизнеса, одними из лидеров которого в создании спортивной инфраструктуры являются братья Самургашевы. А создавая новые возможности, Ростовская область обеспечивает для себя самую взыскательную и благодарную спортивную среду.

Так, в 2019 году в состав сборной команды России по греко-римской борьбе включено 32 донских спортсмена.

На международных соревнованиях в этом году дончанами завоевано семь медалей.

На финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года донские борцы заняли третье общекомандное место, завоевав четыре медали, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024