06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Красноярском государственном медуниверситете проходят стажировку японские студенты
НИА-ФедерацияТрое студентов из Университета Ниигаты (Япония) будут гостями Красноярского медицинского университета до 10 сентября.
Сотрудники отдела грантов и программ КрасГМУ совместно с российскими студентами-участниками обмена подготовили для них насыщенную программу посещений научных центров вуза: Российско-японского центра микробиологии, эпидемиологии и инфекционных заболеваний, Российско-французской лаборатории интегративной антропологии, НИИ молекулярной медицины и патобиохимии. Японские студенты также познакомятся с работой лечебно-профилактических учреждений, примут участие в студенческих олимпиадах и спортивных мероприятиях, увидят достопримечательности и культурную жизнь столицы края.
КрасГМУ имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого реализует программу студенческого обмена с зарубежными университетами (Япония, США) с 1992 года. В 2013 году в рамках программы и по результатам проведённого открытого конкурса два студента
Японские коллеги очень серьёзно отнеслись к красноярским ребятам, привлекали их к осмотру и ведению больных, наблюдению за операциями. Достаточно понятно и подробно объясняли клинику заболевания перед осмотром пациентов. Специально подготовили распечатки и презентации на английском и японском языках. Студентка Юлия Говорина: "Для себя я узнала новое не только в нейропатологии, но и в стандартном неврологическом осмотре. Интересен подход к лечению болезни Паркинсона: сначала заместительная терапия, а потом добавляют препараты других групп".
Владимир Рыжов желает тем, кто в следующем году будет участвовать в программе студенческого обмена: "Обязательно учите японский язык, ведь хозяевам очень приятно, когда с ними начинаешь разговаривать на родном языке. Особенная благодарность доценту Игорю Павловичу Гринёву, который учил нас японскому языку, не жалея времени, чтобы подготовить к встрече с Японией". Но главное, как отметили оба красноярских участника программы — это обмен опытом, обмен знаниями, и понимание того, что сибирская медицина и сибирское образование сегодня пользуются уважением зарубежных коллег.
RSS
Добавить в закладки

