26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.08.2019 11:15

В Тверской области свидетельства о рождении детей начнут выдавать в роддомах

НИА-Федерация

Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание о введении в Верхневолжье новой меры поддержки семей с детьми – предоставлении подарков родителям при рождении ребёнка.

«Планируем, что с первого октября эта норма уже будет действовать. Наша задача – это забота о семьях, материнстве и детстве. Демография определяет тренд развития региона и будущее Тверской области», — считает губернатор Игорь Руденя.
На обеспечение данной меры социальной поддержки в 2019 году предполагается направить 29,1 млн рублей. Планируется, что мамам новорождённых детей будут вручаться подарки на сумму не менее 10 тыс. рублей, сообщает «НИА Тверь».

Игорь Руденя подчеркнул, что подарки должны быть продуманы с точки зрения максимальной практичности.
Ещё одна инициатива Правительства Тверской области касается обновленной работы отделов записи актов гражданского состояния — регистрировать новорожденных и получать свидетельства о рождении родители смогут прямо в роддомах.
Как было отмечено на совещании, пилотными для реализации проекта станут три роддома столицы Верхневолжья и Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной. Планируется, что там выдавать свидетельства сотрудники ЗАГСа начнут уже в этом году. Далее опыт будет распространён на другие медицинские учреждения региона, где рождаются дети.
Поддержка семей с детьми – часть мероприятий «демографического пакета», предложенного к реализации Президентом России Владимиром Путиным. В 2019 году в Тверской области на эти цели заложено порядка 3 млрд рублей. В регионе предусмотрено около 40 видов социальных выплат для семей с детьми.
В числе направлений поддержки – обеспечение многодетных семей жильём, ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей, освобождение многодетных родителей от платы за вывоз твердых коммунальных отходов и другие, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024