14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
05.09.2013 11:57

Россия может выделить больше бесплатных мест в вузах для иностранцев

НИА-Федерация

Россия может выделить больше бесплатных мест в вузах для иностранных студентов, сообщил глава Россотрудничества Константин Косачев в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в среду.


"Российский федеральный бюджет оплачивает ежегодно обучение в России десяти тысяч иностранных студентов. <> Я надеюсь, в ближайшее время будет принято, на выходе постановление правительства, инициированное министерством образования вместе с нами (Росссотрудничеством), на увеличение нашей российской квоты для иностранных студентов на 5% — с 10 до 15 тысяч", — сказал Косачев.
Он также отметил, что большинство иностранных студентов приезжают из Украины, Казахстана, Китая, Вьетнама и африканских стран.
По словам Косачева, российская доля образовательных услуг на мировом рынке чрезвычайна мала и составляет от 3 до 4%, по сравнению с 20% США.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026