20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
02.09.2013 08:31

Владимир Путин поддержал красноярцев в вопросе ферросплавного завода

НИА-Федерация

Об этом сегодня сообщил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Накануне он провел встречу с главой государства Владимиром Путиным, где поднял вопрос о ферросплавном заводе.


«Я встречался с президентом России Владимиром Путиным, и вопрос, который я не мог не задать, это вопрос о ферросплавном заводе. Я еще раз хочу подчеркнуть две вещи: завод не строился и не строится. А все те, кто говорит, что завод строится — политические шарлатаны, которые продолжают спекулировать и обманывать людей. Я доложил президенту о сложной экологической ситуации в городе и ответственно заявляю, что Владимир Владимирович Путин услышал и поддержал наше решение о том, что завода в окрестностях Красноярска быть не может. Поэтому завод здесь строиться не будет, и эта позиция согласована и поддержана президентом Российской Федерации», — сообщил Лев Кузнецов.
Напомним, вопрос строительства завода ферросплавов волнует всех жителей Красноярска, которые яростно выступают против его появления.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026