26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.05.2019 14:19

Президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников: Конкурс «Живая классика» формирует позитивное мышление

НИА-Федерация

kojevnikovПрезидент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников накануне  посетил  Международный детский центр «Артек».  О том, что привело его в лучший детский лагерь мира,   он поделился с корреспондентом НИА-Федерация.

- Мы с вами встречаемся в Артеке, в школе. Какова цель вашего приезда в международный детский центр?

- У меня несколько задач. Во-первых,  посмотреть  финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и, во-вторых, обсудить наше дальнейшее партнерство с «Артеком». Мы реализовали уже  несколько   совместных проектов, в том числе «Музей Артека», и сейчас перед нами стоит задача  сделать так, чтобы в  лучшем детском центре страны была лучшая в стране школа.

-  Что для вас как партнера Фонда «Живая классика» означает литературный конкурс?

- Я уже говорил, что люди, которые придумали  «Живую классику», и дети, участвующие в конкурсе, делают одно чрезвычайно  важное  дело – они формируют у себя и у других позитивное мышление. Когда ты что-то  читаешь  вслух, для других, ты отдаешь часть себя,  вкладываешь в текст частичку своей души. Этот  взаимообмен вызывает  огромный выход позитивной созидательной энергии. Для нас участие в конкурсе «Живая классика» – это выражение того, что делает само «Просвещение». Просвещение несет свет, и  этот конкурс тоже несет свет. Мы и в дальнейшем будем  участвовать  в мероприятиях Фонда «Живая классика».

- Вы будет в составе жюри оценивать финалистов конкурса, что для вас будет главным при выставлении оценок?

- Для меня важно насколько человек вкладывается в  текст, который читает, как он прочувствовал  произведение, пропустил его через себя. Ведь, читая отрывок, конкурсант уже выкладывает это не как  слова автора, а как частичку самого себя, и это  важно. Я буду оценивать душевную составляющую, которой нам не хватает.

- С  Фондом «Живая классика» вы реализуете и другие проекты, в том числе «Вслух!», может, есть какие-то новые наработки?

-  Да, вместе мы работаем  над проектом «Культурный след». Это хорошая тема для развития регионов России, внутреннего туризма. Мы не так много знаем о нашей стране, о том, где что интересного находится.  Создание таких новых  мест, достопримечательностей, точек интереса и точек привлекательности – это очень важная задача. Тогда мы сможем по-другому относиться  к себе, к нашим соседям, видеть и ценить то, что у нас есть.  И тогда в нашей  стране жизнь становится лучше, а мы именно к этому и стремимся.

- Спасибо.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024