16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
30.08.2013 07:11

Жириновский – столица должна быть в Магадане

НИА-Федерация

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести столицу России на территорию Магадана.

Об этом депутат написал вчера в своем «твиттере». Он считает, что главный центр столицы должен располагаться на территории Дальнего Востока. «Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана — подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря», сообщает «Forbes» со ссылкой на твиттер Жириновского.

Напомним, что ранее предложение о переносе столицы на Восток высказал мэр Владивостока Игорь Пушкарев, а еще ранее идею о переносе столицы высказали и другие политики, среди которых министр обороны Сергей Шойгу и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Они предлагали разместить центр страны на территории Сибири, стимулировав тем самым ее экономическое развитие.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025