10.09.2026 06:22
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными
Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал Президент России Владимир Путин.
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
«Артек» представит свою площадку на фестивале «Крымская весна» в московском «Зарядье»
НИА-Федерация16-18 марта Международный детский центр «Артек» примет участие в московском городском фестивале «Крымская весна», посвященном 5-летию воссоединения Крыма с Россией.
Мероприятия с участием «Артека» можно будет увидеть в парковом павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье». Жителям и гостям города представят достижения, которых удалось достичь за 5 лет. Посетители станут участниками видеопутешествия по обновленному «Артеку», которое развернется на большом экране павильона.
Гостей «Артека» будет встречать самый загадочный артековский герой - сказочный Абсолют. Легендарные вожатые познакомят посетителей с традициями детского центра и предложат разучить артековские песни, танцы и кричалки.
Также посетили «Зарядья» смогут получить ответ на самый часто задаваемый вопрос: «Как попасть в «Артек»?». Специалисты детского центра представят систему распределения путевок – автоматизированную систему АИС «Путевка» и проведут пользовательские мастер-классы. Те ребята, которые придут в эти дни в «Зарядье» с копиями сертификатов о своих достижениях, смогут создать в системе АИС «Путевка» свою страничку, загрузить достижения и создать свое портфолио, чтобы затем поучаствовать в конкурсе на путевку.
Напомним, что путевки в «Артек» предоставляются детям за достижения в учебе, творчестве спорте и общественной жизни. 95% путевок предоставляются за счет средств федерального бюджета, а 5% – на коммерческой основе.
О жизни в «Артеке» и о том, что по итогам смены получает ребенок, расскажут и сами дети в своих видеороликах, которые были сняты во время пребывания ребят в обновленном детском центре.
RSS
Добавить в закладки
