26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.02.2019 05:37

В отношении «Радио Свобода» подают иск из-за искажения фактов озаболеваниях в московских детсадах

НИА-Федерация

1 7854Компании, занимающиеся организацией питания в школах и детских садах Москвы, намерены подать коллективный иск к изданию «Радио Свобода».

Компании обратились в СРО «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения». Сразу более 50 организаций инициируют подачу коллективного иска в суд с требованием от «Радио Свобода» разместить опровержение материала об отравлении в дошкольных образовательных учреждениях, пишет oane.ws.

 

Компании считают, что издание исказило информацию, что могло негативно сказаться на репутации участников рынка. Истцы намереваются добиваться защиты их чести и достоинства.

 

Сейчас подготовкой искового заявления занята целая группа юристов. Его содержание будет обнародовано на сайте СРО в ближайшее время.

 

Речь идёт о материале, опубликованном изданием «Радио Свобода» в конце января. В нём подробно рассматривались случаи заражения дизентерией в ряде детских садов Москвы. Авторы статьи утверждали, что виновниками распространения заболевания стали компании, занимающиеся поставками питания.

 

На днях владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин лично провёл экскурсию для родителей московских детсадовцев по комбинату, производящему готовые продукты питания. В ходе мероприятия они увидели, как именно хранится, готовится и транспортируется еда для детей. Также они попробовали все готовые блюда.

 

По завершении экскурсии все материалы были переданы юристу «ФБК» Любови Соболь, которая занималась освещением ситуации с отравлением. Сама девушка, изначально обвинившая в отравлениях «Конкорд», приглашение предпринимателя проигнорировала. Также Соболь предпочла не заметить, что свое расследование Роспотребнадзор завершил ещё в декабре. Ведомство выяснило, что причиной заражения дизентерией стал творогодной из липецких фабрик. Сейчас в отношении предприятия ведётся разбирательство.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024