14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
26.08.2013 12:21

Туристы Красноярского края не отказываются от туров в Египет

НИА-Федерация

В связи с последними событиями в Египте Роспотребнадзор занял активную позицию по защите прав потребителей. 


На сегодняшний день, предупреждения от министерства иностранных дел не сняты, и Роспотребнадзор призывает россиян подумать о поездке в эту страну. Согласно последней информации, в Красноярском крае отказов от туров в Египет не поступало. 
Сегодня существует около 400 хозяйствующих субъектов, которые реализуют турпродукт для населения края. В турагентствах чаще всего нарушаются договорные отношения и информационные данные. «Почти все проверки у нас заканчиваются применением штрафных санкций. Если в прошлом году мы оштрафовали туристические фирмы на 45,5 тысяч рублей, то в этом году за такой же период - на 208 тысяч рублей», - отмечает начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора Наталья Лохман.
Согласно последним изменениям в законодательстве о туристской деятельности, ответственность разграничена на туроператора и турагента. Ответственность турагента заключается в информировании потребителей, туроператора - в качестве предоставляемых услуг. В случае невыполнения условий турист имеет право в претензионной форме обратиться к туроператору. Претензия оформляется в свободной форме и направляется в течение 20 дней в адрес туроператора и подлежит рассмотрению в течение 10 дней. 
В случае неисполнения со стороны туроператора, следует обращаться в Роспотребнадзор по телефону «горячей линии»: 226-89-98.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026