06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В Железногорске проживает пять участников Курской битвы
НИА-ФедерацияВ день
Это Пётр Иванович Воротников, Пётр Николаевич Кузьмин, Анатолий Михайлович Лаптев, Григорий Николаевич Селиванов, Зоя Александровна Харламова. Несмотря на пережитые испытания войной, проблемы со здоровьем, ветераны обладают удивительным жизнелюбием, стойкостью и оптимизмом.
Депутаты Евгений Шерстнёв, Анатолий Коновалов, Ирина Кислова приходили домой к участникам битвы вместе с представителями Совета ветеранов и, в случае необходимости, на месте решали насущные проблемы: помочь с ремонтом жилья, решить вопрос о льготных медикаментах. Ветеранам были вручены подарки — памятные адреса, продуктовые наборы, чайные пары с символикой партии.
Одного из участников Курской битвы Анатолия Лаптева навестил Глава города Вадим Медведев.
«Через Вашу судьбу прошла вся наша история, большие битвы. В вашем лице хочется поздравить всех, кто в них воевал, и сказать большое спасибо от имени всех горожан, — сказал Вадим Викторович. — Ваши победы дают нам сейчас возможность учиться, строить планы о будущем Железногорска и страны. Спасибо Вам большое! Всего вам доброго в жизни и, конечно, здоровья».
С праздником поздравили и вдов участников Курской битвы. Их в городе проживает восемь человек. К ним в гости поздравлениями пришли представители Совета ветеранов, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.
RSS
Добавить в закладки

