20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Волонтеры олимпиады
НИА-ФедерацияВ Сочи завершается подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года. На льду олимпийского дворца «Большой» возобновились тестовые соревнования хоккеистов. Только что здесь завершился розыгрыш Кубка «Динамо», сейчас начинается «Турнир четырех наций» по следж-хоккею.
В проведении соревнований активно участвуют молодые волонтеры, студенты различных российских вузов. В волонтерских центрах страны подготовлено около 25 тысяч юношей и девушек, которые будут встречать гостей зимних Олимпийских игр 2014 года. Все они хорошо изучили свои обязанности, научились при необходимости оказывать первую медицинскую помощь, прошли курсы языковой подготовки.
На олимпийских объектах Сочи сейчас можно встретить волонтеров из самых разных городов страны. В хоккейном ледовом дворце «Большой» проводить соревнования помогают третьекурсница Пятигорского государственного лингвистического института Виолетта Шаповал, студентка Сочинского государственного университета Татьяна Кайданюк, аспирант Новочеркасского политехнического института Андрей Драголин, студентка Кубанского государственного университета Екатерина Кузьминых. Их вы и видите на снимке.
- Мы прекрасно понимаем, что по качеству нашей работы зарубежные туристы будут судить о всей молодежи нашей страны. И потому стараемся все делать четко, быстро и ответственно, не забывая, конечно, и о приветливых улыбках, - рассказала воспитанница волонтерского клуба «Форвард», студентка Сочинского государственного университета Татьяна Кайданюк.
RSS
Добавить в закладки
