21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
23.08.2013 11:59

Шойгу задаром раздает регионам военные городки, но не все берут

НИА-Федерация

Пока экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева под домашним арестом ждет суда, ее сменщик Дмитрий Куракин взвалил на свои плечи нелегкую задачу по высвобождению военного имущества.

Если раньше военные избавлялись только от «лакомых кусков» (в итоге с молотка ушло только 115 военных городков, и за немалые день­ги, которые сейчас разыскивают следователи), то при Сергее Шойгу поставлена задача избавиться от всей не используемой в военных целях недвижимости.

Дмитрий Куракин уже подготовил документы на безвозмездную передачу регионам 700 городков, правда, обнаружилось, что не все чиновники готовы к принятию армейской недвижимости и некоторые из них саботируют решения военных.

В Калининграде на бывших землях Минобороны появится туристический квартал, сообщает ежедневная деловая газета РБК daily.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026