06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
23.08.2013 11:53

Во всех детских садах и школах Томска появились «тревожные кнопки»

НИА-Федерация

Перед началом учебного года во всех детских садах и школах Томска появились «тревожные кнопки», а в некоторых из них и системы видеонаблюдения.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, перед началом учебного года во всех детских садах и школах Томска появились «тревожные кнопки». Кроме того, 43 общеобразовательных учреждения, 28 детских садов, четыре учреждения дополнительного образования и два загородных лагеря уже оснащены системами видеонаблюдения.

Ограждения установлены по периметру всех детских садов города. К 1 сентября новые заборы появятся у школ № 25 и № 35, где сейчас завершается капитальный ремонт. Однако 24 школы из 67 нуждаются в восстановлении существующих ограждений, а школы № 36, 46 и Академлицей — в строительстве заборов.

На обеспечение пожарной безопасности в 2013 году на все образовательные учреждения города (школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей) из городского бюджета было выделено 16,888 млн рублей. Около 12 млн рублей уже реализовано на эти цели: на установку и ремонт систем пожарной безопасности в 38 образовательных учреждениях города. В восьми школах работы еще продолжаются, их планируют завершить к началу учебного года. В интернате №1 работы по установке пожарной сигнализации завершатся к 20 сентября.

По итогам заседания комитета, принято решение в целях безопасности предусмотреть при планировании бюджета 2014 года средства на дооборудование школ ограждениями и системами видеонаблюдения.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026