26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.10.2018 05:52

Агрокомбинат «Московский» отметил юбилей

НИА-Федерация

1499Продукцию комбината можно встретить на прилавках столицы — в магазинах шаговой доступности и в розничных сетях. А цветы, выращенные здесь, ежегодно украшают площадки фестиваля «Цветочный джем».

Агрокомбинат «Московский» отметил 50-летний юбилей. Предприятие и его коллектив поздравил Сергей Собянин, пишет официальный сайт Мэра Москвы.

«Это важный, знаковый юбилей для вашего предприятия. Спасибо, что вы оправдываете свое название — “Московский”, поставляете москвичам качественную, очень нужную продукцию: овощи, салаты. И пять миллионов тюльпанов для прекрасных москвичек — это тоже замечательно. Замечательно, что в ситуации, когда сельскохозяйственные территории очень активно застраиваются, вы сохранили свое производство. Я понимаю, насколько это было сложное решение», — подчеркнул Сергей Собянин.

Агрокомбинат «Московский» — один из лидеров тепличного производства в России. На предприятии работают 1100 человек. В теплицах общей площадью 75 гектаров выращивают огурцы, томаты и баклажаны, салат и зелень, цветы и рассаду.

В 2017 году на комбинате вырастили 6,5 тысячи тонн огурцов, 5,5 тысячи тонн томатов, две тысячи тонн баклажанов, 44,3 миллиона единиц салата и зелени. Еще выпустили 1,4 миллиона горшечных и ампельных цветов (80 видов), 7,5 миллиона однолетних цветов, 5,1 миллиона тюльпанов и 1,2 миллиона овощной рассады.

При этом продукция комбината реализуется в Москве — в магазинах шаговой доступности и в розничных сетях. Это «Перекресток», «Ашан», «Дикси», «Магнолия», «Азбука вкуса» и другие. За девять месяцев 2018 года реализовано продукции на 2,5 миллиарда рублей.

В 2018–2019 годах предприятие планирует построить многофункциональную высокоавтоматизированную теплицу площадью 1,8 гектара. Ее будут использовать для выращивания салата, рассады, тюльпанов и других цветов. В результате на прилавки города дополнительно поступит порядка семи миллионов единиц продукции. В строительство необходимо вложить 665 миллионов рублей.

Как отметил Сергей Собянин во время посещения комбината, Правительство Москвы будет активно поддерживать проекты агрокомплекса.

«Я считаю, что очень важно, чтобы в Москве сохранился сельскохозяйственный комплекс. Ваше и другие предприятия, которые нам достались от Московской области, мы не собираемся закрывать, а наоборот, будем поддерживать. Это, мне кажется, очень важно», — рассказал Сергей Собянин.

Он добавил, что город работает над развитием транспортной инфраструктуры в ТиНАО. Здесь строятся новые дороги, открываются станции метро.

«В этом году не так далеко отсюда открыли станцию метро в Рассказовке. В начале следующего года на Сокольнической ветке будет открыта станция “Филатов Луг”, это совсем близко от вас. Так что транспортная доступность вашего предприятия повысится, работникам и посетителям станет удобнее добираться сюда», — сообщил Мэр Москвы.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024