14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Пострадавшие от затопления на Дальнем Востоке не смогут вернуться в свои дома
НИА-ФедерацияПо словам полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, количество пострадавших от стихии на территории дальневосточных регионов превысило 50 тысяч.
Также он отметил, что многие дома, которые оказались под водой уже будут непригодны для жилья, сообщает ИТАР – ТАСС.
Что касается образовательных учреждений, то «в затопленных школах, очевидно, до конца года уже не начнется учебный год, более того, далеко не все школьники смогут быстро вернуться в родные села», - сообщил Ишаев. В связи с этим, по его словам, «на базе детских санаториев и профилакториев будут открыты учебные заведения в Амурской области и Еврейской автономной области».
Напомним, что уровень воды Амура в районе Хабаровска превысил 7 – метровую отметку, что на метр выше критического показателя. В городе ведутся работы по сооружению защитных дамб и насыпей, а с подтопленных участков идет откачивание воды. Также отметим, что с 24 по 28 августа ожидается дальнейшее повышение уровня воды до уровня в 730-780 сантиметров.
RSS
Добавить в закладки
