06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
21.08.2013 12:06

В Тверской области продолжится реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья

НИА-Федерация

В Тверской области продолжится реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Порядок предоставления субсидий муниципалитетам из областного фонда софинансирования расходов и методика распределений средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ были утверждены 20 августа на очередном заседании Правительства Тверской области, прошедшем под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.
Средства будут направлены на реализацию мероприятий в соответствии с адресными программами Тверской области: по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2013 год, переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.
Другая сторона вопроса – выполнение обязательств властями на местах. Губернатор Андрей Шевелёв обозначил, что недопустимы ситуации, когда в «пожарном» режиме устраняются недостатки на объектах, вошедших в программы.
— Пусть реализуют деньги те муниципалитеты, которые готовы и могут работать по условиям Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также понимают свою ответственность за выполнение этой задачи, — заявил глава региона.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026