19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.08.2018 13:00

Директор «Артека» Алексей Каспржак поздравил строителей с их праздником

НИА-Федерация

artek 0106Директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак поздравил строителей с их профессиональным праздником.

Друзья!

В истории человеческой цивилизации лишь три профессии удостоились безусловного почитания – врач, учитель и строитель. В любой точке мира вам скажут, что представители этих профессий меняют мир к лучшему – тем, что преобразовывают человека и нашу среду обитания.

Уже несколько лет ежедневно бок-о-бок мы создаем с вами лучший в мире детский центр. И сегодня, в преддверии вашего профессионального праздника, обращаюсь к вам от имени всего коллектива «Артека» со словами благодарности за вашу работу.

В первую очередь, передаю вам «спасибо» от артековцев. Ребятам очень нравится, как устроены комнаты, как выглядят столовые и спортивные объекты, как благоустроена наша территория и пляжи. На их глазах ведутся масштабные работы на площадке «Солнечного», и тем самым ребята видят не только колоссальный труд строителей, но и одновременно зримо осознают его конкретные результаты. Это побуждает артековцев по-новому взглянуть на профессию строителя: они понимают, что возводя уникальные объекты, строители, как в притче о каменщиках, создают будущее!

Вас искренне благодарят наши сотрудники - за любовь и бережное отношение к нашей alma mater. Создавая «Артек» современный, вам удалось сохранить его дух и традиции, соединить их с устремленностью вперед. Важно, что вы не только обеспечили базу восстановления «Артека», но и стали соавторами уникальной образовательной среды. Проектирование пространств для совместной работы ученика и учителя, для коллективных мероприятий, для творчества – все это делали вместе с педагогами вы, строители.

А значит, ваш вклад в «Артек» - это не только квадратные метры площадей, это часть вашей души, которую вы подарили «Артеку» и каждому ребенку в отдельности. С 2014 года уже более 100 тысяч артековцев из разных уголков России и 68 стран уехали домой со словами #СпасибоСтроителям!



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024