06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
21.08.2013 08:12

Жители Хабаровска отказываются покидать свои затопленные дома

НИА-Федерация

На территории Хабаровского края, пострадавшего от наводнения местные жители отказываются от эвакуации.

Около 100 жителей поселка на острове Большой Уссурийский под Хабаровском отказываются покидать свои жилища. На территории пострадавшей от затопления отключено центральное электроснабжение.

Напомним, что по состоянию на сегодняшнее утро, уровень воды в Амуре достиг 688 сантиметров. Однако по прогнозам специалистов Росгидрометцентра, отметка уровня воды может подняться до 780 сантиметров, cообщает РИА «Новости».

Отметим, что в трех страдающих от наводнений регионах — Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области — количество эвакуированных людей превысило 23 тысячи человек. В пунктах временного размещения сейчас более 2 тысяч человек.




Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026