21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Сформирована программа Тверского международного форума речного туризма
НИА-ФедерацияВ ГлавУпДК «Завидово» при МИД России министр экономического развития Тверской области Игорь Козин провел выездное совещание оргкомитета по подготовке Тверского международного форума речного туризма. Напомним, мероприятие пройдет с 12 по 14 сентября 2013 года в Конаковском районе Тверской области.
Организаторами выступают Правительство Тверской области и Федеральное агентство по туризму Российской Федерации. Генеральные партнеры – группа компаний «Агранта», «Grand Marine Group», ГлавУпДК «Завидово» при МИД России, «Тверь Марина».
В настоящий момент формируется список гостей и основных спикеров форума. Свое согласие на участие в дискуссионных площадках подтвердили крупнейшие турагенства, судоходные и туристические компании России, представители федеральных органов государственной власти, российских и зарубежных деловых кругов.
В рамках пленарного заседания будут освещены актуальные вопросы государственной политики в сфере туризма, направленной на стимулирование социально-экономического развития регионов. Участники форума ознакомятся с примерами успешного опыта работы региональных властей с инвесторами в сфере туризма.
Представители туристических компаний встретятся для обсуждения важнейших проблем и задач в области формирования туристских продуктов по речным круизам. Отдельная сессия посвящена анализу текущей ситуации и возможных перспектив отечественного судостроения.
Российские и зарубежные эксперты детально обсудят вопросы международного речного туризма, перспективы его развития в нашей стране, предложат инструменты и методы привлечения международного туристского трафика в регионы России с учетом европейского опыта.
Еще одна ключевая задача форума – обзор важнейших составляющих инфраструктуры яхтенного туризма и роли рынка сопутствующих услуг в его развитии. Эти и другие темы обсудят представители регионов, входящих в туристский проект «Великая Волга», в том числе эксперты нашего региона.
«В Тверской области строится крупнейшая в Центральном федеральном округе марина на более чем 500 стояночных мест. В регионе уже существуют 10 зарегистрированных яхт-клубов, еще шесть находятся на стации строительства. Тверской международный форум речного туризма позволит активизировать диалог власти и бизнеса, а также расширить границы межрегионального и международного сотрудничества в сфере водного туризма», – сообщил корреспонденту НИА-Тверь министр экономического развития Тверской области Игорь Козин.
НИА-Тверь выступает официальным информационным партнером форума. Кроме того, сведения о ходе подготовки к форуму представлены на сайте www.tifit-forum.ru.
RSS
Добавить в закладки

