06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Томске для колл-центра «112» подготовят 120 специалистов
НИА-ФедерацияВ Томске городская оперативно-дежурная служба готова войти в региональную систему единого телефонного номера экстренной помощи «112», что потребует подготовки порядка 120 специалистов.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, для работы в режиме колл-центра в ОДС подготовлено необходимое программное обеспечение, мощные серверы и автономное электроснабжение, обеспечивающее бесперебойную работу дежурных.
Работа в единой системе «112» потребует подготовки порядка 120 специалистов, способных оказать психологическую помощь и быстро принять решение, какие службы подключить в тех или иных чрезвычайных ситуациях. Единая служба будет обрабатывать порядка 10 тысяч звонков день.
«Когда все оперативные службы на одном номере, это значит, что любой звонок будет обработан дежурным в считанные секунды. Так существенно повысится оперативность помощи людям», — считает директор МКУ «ОДС» Николай Савотин.
В отделе ЕДДС в каждую смену выходят по два специалиста, работающих круглосуточно на телефоне. Звонки по вопросам аварий, происшествий, проблем в сфере ЖКХ и городского хозяйства на номер 005 принимаются с любых телефонов. Отдел отрабатывает до 1,5 тысячи вызовов в сутки. Дежурные ЕДДС координируют работы всех городских служб и ведомств в экстренных ситуациях и контролируют оперативную обстановку.
RSS
Добавить в закладки

