21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Воронеже для развития системы 112 нужно несколько сотен миллионов рублей.
НИА-ФедерацияСистема экстренных служб «112» в полном объеме начнет работать только в 2017 году.
Напомним, что на днях открыл свою работу единый номер службы спасения – 112. Теперь обо всех происшествиях можно сообщать через него.
Но в полном объеме новая система заработает не раньше 2017 года. А до этого предстоит большая подготовительная работа – закупка нового оборудования, установка программного обеспечения и обучение персонала.
В управлении МЧС Воронежской области сообщили, что это обойдется в несколько сотен миллионов рублей.
«Это не просто прием сообщений и замена одних телефонов. Это создание абсолютно новой службы, которая позволит, в первую очередь, в случае необходимости принятия комплексного решения, например, в случае ДТП, которое требует одновременно участия как медиков, спасателей для извлечения пострадавших и естественно, полиции», - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Воронежской области Александр Корнеенко.
Новая система позволит вызвать сразу несколько спецслужб, работа которых необходима на месте ЧП. Также это облегчит работу и операторам – они смогут автоматически определять номер и даже местоположение звонящего.
Внедрять новшества будут постепенно - уже определены четыре района, которые станут пилотными – в них система заработает уже в октябре этого года. Привычные "01", "02", "03" и "04" будут также функционировать – пока большинство людей не привыкнут к новому номеру.
Напомним, что номер 112 в Воронежской области работает уже около трёх лет. В день на него поступает несколько сотен звонков, 80% которых – баловство.
RSS
Добавить в закладки

