06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
13.08.2013 10:40

Поздравительные письма от Президента России победителям битвы на Курской дуге

НИА-Федерация

Именные поздравления Президента РФ Владимира Путина в связи с 70-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве поступили в тверской филиал Почты России.

22 и 23 августа, в канун памятной даты, эти письма будут вручены участникам исторического сражения на Огненной дуге в 1943 году.
"Тверские почтальоны постараются вручить поздравления Президента РФ ветеранам лично в руки, — сообщает Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России. — В случае смены места жительства адресатов почтой будут предприняты все меры по их поиску".
56 победителей битвы на Курской дуге проживают в Твери и Калининском районе, а еще 53 — в населенных пунктах тверского края.
Летом 1943 года гитлеровское командование планировало крупное наступление, рассчитывая повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана операция под кодовым названием "Цитадель". 5 июля 1943 года немецкие ударные группировки начали наступление на Курск из районов Орла и Белгорода. 12 июля в районе станции Прохоровка к северу от Белгорода произошло самое крупное танковое сражение Второй мировой войны. Сражение длилось весь день, а вечером противник был вынужден перейти к обороне. Развивая наступление, советские войска к 23 августа 1943 года отбросили противника на запад, освободили Орел, Белгород и Харьков. После Курской битвы соотношение сил на фронте резко изменилось в пользу Красной Армии, что обеспечило ей благоприятные условия для развертывания общего стратегического наступления.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026