16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
ВЦИОМ: 63% россиян не склонны хранить сбережения
НИА-ФедерацияДоля россиян, сообщающих, что имеют сбережения, остается стабильной на протяжении последних двух лет.
По данным Всероссийского Центра Изучения общественного мнения, сбережения имеют, прежде всего, пожилые люди (38%), высокообразованные россияне (39%) и респонденты с уровнем дохода выше среднего уровня (43-45%). Не имеют накоплений, по собственному признанию, 63% респондентов.
Что касается основной мотивации к накоплению средств, то приоритетом так и остается покупка недвижимости (29%). Также респонденты считают нужным откладывать средств на всякий случай (27%), на «черный день» (22%). Среди основных целей для накопления сбережений также является отдых и развлечения (18%), лечение (17%), образование (15%), покупка автомобиля (13%), приобретение дорогих вещей (10%). Несколько реже респонденты откладывают средства (или стали бы это делать) на случай потери работы, а также на приобретение дачи, участка земли (6%). Наименее значимые мотивы к накоплению денег - на открытие собственного дела, ради получения дополнительного дохода (по 3%).
По сравнению с прошлым годом, россияне несколько реже сообщать, что копят (или стали бы копить) деньги на черный день (22% против 26% соответственно). И напротив, чаще отмечают, в качестве целей накопления денег отдых и путешествия (18% против 13%).
RSS
Добавить в закладки
