26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.12.2017 13:03

В федеральный полуфинал конкурса «Лидеры России» вышли 30 томичей

НИА-Федерация

По итогам заочного этапа онлайн-тестирования 30 жителей Томской области станут участниками очного полуфинала всероссийского конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

 

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, организаторы всероссийского конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России» выбрали 2 700 россиян для участия в очных полуфиналах в своих федеральных округах. На конкурсной площадке в каждом федеральном округе встретятся около 300 человек.

Полуфинал в Сибирском федеральном округе пройдет 4-7 декабря на площадке «Новосибирск Экспоцентр». Приветствовать и поддержать участников полуфинала приедут члены наблюдательного и экспертного совета конкурса: в мероприятии примут участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, экс-министр культуры РФ, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, ректор РАНХиГС Владимир Мау, полпред президента РФ в СФО Сергея Меняйло и др.

На этап полуфинала СФО квалифицировался 301 участник, в том числе 30 — из Томской области. Оценка конкурсантов, как и в остальных округах, будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам полуфиналов в федеральных округах будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года. Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками и перенимать опыт руководителей бизнеса и государственного управления.

«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Конкурс проводит Комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

На этап полуфинала в СФО квалифицировался 301 участник, в том числе из Новосибирской области — 87, из Красноярского края — 47, из Кемеровской области — 30, из Томской области — 30, из Иркутской области — 27, из Омской области — 24, из Алтайского края — 20 человек, из Забайкальского края — 14, Республики Бурятия — 13, Республики Хакасия — 5, Республики Алтай — 3, Республики Тыва — 1. На первый, дистанционный, этап конкурса от представителей СФО поступило 21,5 тыс заявок.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024