20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Ярославской области к новому учебному году будут достроены три детских сада
НИА-ФедерацияСредства на достройку детских дошкольных учреждений в Ярославле, Рыбинске и Мышкине поступят из федерального бюджета.
385 млн рублей пойдут также на продолжение строительства 11 детских садов в 8 муниципальных районах. 40 млн рублей из федеральной субсидии пойдут на приобретение современного оборудования в целях совершенствования образовательного процесса в дошкольных учреждениях.
Средства из федерального бюджета поступят в ярославский регион в рамках соглашения между правительством Ярославской области с Министерством образования РФ.
– На протяжении последних лет проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях решалась преимущественно за счет уплотнения уже существующих детских садов, – рассказал директор департамента образования Ярославской области Михаил Груздев. – Теперь за счет беспрецедентного финансирования как из федерального, так и из регионального бюджетов проблема решается кардинально. Массированное строительство детских садов позволит региону выполнить одно из майских поручений Президента РФ 2012 года – обеспечить всех детей старше 3 лет местами в детских дошкольных учреждениях до 2016 года. Сейчас очередь в детские сады региона, если исключить так называемых «нулевиков» (тех, кого поставили на учет сразу после рождения), составляет около 7000 человек.
В текущем году планируется открыть около 2100 новых мест в действующих дошкольных образовательных учреждениях, из них 1700 за счет уплотнения и 400 благодаря вводу в эксплуатацию новых объектов. Кроме трех новых детских садов к учебному году до конца календарного года планируется открыть пристройку к детскому саду в Большесельском районе. Общее финансирование из регионального бюджета на эти цели составило порядка 300 млн рублей.
В настоящей момент Правительством области ведется работа по проектированию еще 18 детских садов, строительство которых планируется начать в 2014 – 2015 годах.
RSS
Добавить в закладки
