07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
02.08.2013 09:04

В России может появиться электронный паспорт

НИА-Федерация

В ближайшей перспективе у российских граждан должен появиться электронный паспорт

С таким заявлением выступил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию страны.
По его словам, передает "Голос России", над этим сейчас работает целый ряд ведомств, компаний и регионов. Медведев напомнил, что современные технологии позволяют идентифицировать гражданина, например, при помощи банковской карты или телефонной сим-карты. "В перспективе мы должны выйти на создание электронного паспорта", — подчеркнул он, предложив провести отдельное совещание на эту тему.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026