14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
153,2 тыс. человек пошли служить по итогам весеннего призыва
НИА-ФедерацияПрошел «круглый стол», посвященный итогам весеннего призыва граждан на военную службу, сообщается на официальном сайте Минобороны России.
В Вооруженные Силы направлено служить 153,2 тыс. человек. «На 18% снизилось количество уклонистов, около 1000 студентов в этом году взяли академические отпуска и изъявили желание пройти службу в Вооруженных Силах. Это свидетельствует о положительных тенденциях в отношении к военной службе в обществе», — заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.
Также было отмечено, что юноши призывного возраста из Таджикистана и Туркменистана прошедшие службу в своих государствах не будут проходить ее в России так как с этими государствами есть межправительственное соглашение. «Таких насчитывается около 1000 человек», — сказал начальник ГОМУ Генерального штаба.
О здоровье призывников весеннего призыва рассказал начальник ГВМУ генерал-майор Александр Фисун. «Среди тех, кого мы посмотрели в этом году, нельзя было призвать на службу 29%. Остальные — это «годен» или «годен с небольшими ограничениями» к службе в Вооруженных Силах. Доля тех лиц, которых мы вернули в этом году после призыва, составила менее 1%. Это говорит о том, что сегодня медкомиссии в военкоматах работают устойчиво», — сказал генерал-майор Александр Фисун.
RSS
Добавить в закладки
