26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2017 06:52

В Махачкале более сотни человек прошли экологический квест «Чистые игры»

НИА-Федерация

ChistijiIgri22 апреля в столице Дагестана на пляже «Оазис» впервые состоялся экологический квест «Чистые игры», в котором приняло участие 27 команд и более сотни человек – студенты, школьники, волонтёры, сотрудники СМИ и даже гости из соседних республик, сообщает НИА-Кавказ.

Организаторами акции, приуроченной к Году экологии, выступили Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, Комитет по спорту туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, городская администрация и Центр занятости «Успех».

В ходе «Чистых игр» активисты собрали порядка 350 мешков мусора. Главной идеей соревнований было воспитание у молодых людей отношения к мусору, как к ресурсу. Поэтому участники акции не просто навели порядок на вверенной территории, но и рассортировали мусор по категориям: металл, пластик и стекло.

Место проведения «Чистых игр» было выбрано не случайно. По словам заместителя директора «Городского молодёжного центра» Исы Рамазанова пляж «Оазис» подошёл по всем критериям: «Мы искали территорию для проведения игры, хотели провести её на пляже, так как в Дагестане текущий год объявлен Годом Каспия и других водных объектов. Городской пляж у нас чистый, на пляже «Берёзка» относительно благоприятная обстановка. Поиски привели нас на пляж «Оазис», так как здесь предстоял большой объем работ».

Организаторы признаются, что проведение экологических акций в игровом формате стимулирует участников на более продуктивную работу. «Если бы мы позвали людей на обычный субботник, они бы, в лучшем случае, собрали несколько мешков мусора. Ребятам очень интересен игровой формат. Участники соревновались друг с другом, старались превзойти соперников и собрать больше мусора», - сказал корреспонденту НИА «Кавказ» Иса Рамазанов.

После окончания соревновательной части игры был организован обед и развлекательная программа с танцами и конкурсами, а победители «Чистых игр» получили призы от спонсоров.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024