14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
01.08.2013 04:39

Утро солдата будет начинаться с исполнения государственного гимна, книг и истории

НИА-Федерация

По распоряжению главы Минобороны Сергея Шойгу, каждое утро для российских военнослужащих будет начинаться с исполнения государственного гимна.

Выступая на коллегии Минобороны, где обсуждались вопросы нравственного и патриотического воспитания военнослужащих, Шойгу распорядился о составлении списка обязательных к прочтению военнослужащими книг на военную тематику. Помимо этого, по словам министра, нужно разработать курс военной истории и выпустить его в виде учебника.

Сергей Шойгу выдвинул предложение по созданию дембельского альбома при увольнении из российской армии «Я склоняюсь к тому, чтобы командиры возглавили процесс их изготовления, поскольку у каждой воинской части своя история и традиции», - сообщается в пресс – службе Министерства Обороны России.

По словам  главы Минобороны, в связи со сложившейся проблемой употребления наркотиков предложил создать службу контроля. «В Военно-медицинском управлении и во всех профильных учреждениях нужно создать службы по контролю за возможным употреблением наркотиков, через которую  должны проходить все — от солдата до командира», - заключил Шойгу.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026