07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
С помощью нового приложения от Nokia скоро можно будет позвонить на ключи
НИА-ФедерацияСпециально для смартфонов Lumia компания Nokia выпустит аксессуар-метку под названием Treasure Tag.
С помощью данного устройства, прикрепленного на вещь (например к связке ключей) можно определить место нахождения потерянной вещицы. Вся работа с этим приложением осуществляется через смартфон со специальным приложением. При желании облегчить поиск, можно заставить утерянную вещь издать звуковой сигнал, сообщает lenta.ru.
Соединение между Treasure Tag и смартфоном осуществляется посредством технологии NFC, а обмен данными по Bluetooth. Расстояние от потери при этом не должно превышать ста метров.
Отметим, что а iPhone, iPad и iPod touch уже существует схожий с Treasure Tag проект Tile. Оно тоже представляет собой миниатюрную метку, которую можно прикрепить к любой вещи.
RSS
Добавить в закладки

