16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
29.07.2013 08:57

Роспотребнадзор самостоятельно начнет выявление запрещенных сайтов

НИА-Федерация

Роспотребнадзор принял решение самостоятельно проверять, блокировать и приостанавливать работу сайтов, пропагандирующих детскую порнографию, суицид и наркотики.

 «Ответственность за наличие сайтов суицидальной направленности в сети интернет возлагается исключительно на гражданское общество, что абсолютно недопустимо. В связи с этим, необходимо внести изменения в действующие правовые акты и дать возможность уполномоченным органам осуществлять полноценный надзор — самостоятельно выявлять запрещенную информацию, принимать решения о запрете к ней доступа», сообщается в персс – службе Роспотребназора. 

 Данная мера предусмотрена в связи с безнаказанностью распространителей данного контента.

 Отметим что, по мнению ведомства, проверке на распространение запрещенных тем должны подлежать теле- и радиоканалы и печатные средства массовой информации.

 

 



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025