06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
26.07.2013 04:11

Электронная справочная по ЖКХ заработает в сети Интернет с 1 августа

НИА-Федерация

С 1 августа в Интернете заработает новая государственная система: «Правовые акты в сфере управления многоквартирными домами».

В системе будут нормативно-правовые акты в сфере управления многоквартирными домами.

«Она обеспечивает целостный подход и систематизацию материалов по управлению многоквартирными домами. В частности, в рубрикаторе значится: водоснабжение и водоотведение, газоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, жилищные услуги, благоустройство придомовой территории, утилизация ТБО (отходы потребления)», - сообщается на сайте Минрегионразвития.

Также будет работать «горячая линия», где граждане смогут получить экспертную помощь по вопросам управления МКД, тем самым предотвратить ошибки управления и избежать штрафных санкций и нежелательных финансовых последствий.

Эту автоматизированную информационно-справочную систему разработали сотрудники ЗАО «МЦФР» в рамках ранее подписанного Соглашения об информационном сотрудничестве между министерством и Центром.

В дальнейшем предполагается интегрировать систему в ГИС ЖКХ, сообщается на сайте ведомства.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026