21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
22.07.2013 08:18

Новый мобильный сервис поможет москвичам узнать, где продают не качественный бензин

НИА-Федерация

В Москве разработали мобильное приложение «Транспорт Москвы» http://dit.mos.ru/apps/application/item/transport.

Оно имеет такие функции как: Справочная информация для автолюбителей и пешеходов, Проверка наложенных штрафов ГИБДД г. Москвы и фактов эвакуации автомобиля, Интерактивная карта с информацией по парковкам и остановкам городского транспорта, Отправка бесплатных сообщений владельцам автомобилей. Теперь в него включили и информацию о АЗС с топливом, не соответствующим экологическим нормам, сообщается на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

АЗС c некачественным бензином выявляются «в рамках плановых и внеплановых проверок в соответствии с законом и на основании обращений граждан». Заправки попадают в черный список Мосприроды в том случае, если топливо на них не соответствует установленным экологическим требованиям и это доказано лабораторными исследованиями. Бензоколонки из этого списка и будут обозначены на карте в приложении. С начала 2013 года в список вошли 14 АЗС, среди которых 5 московских заправок и 7 загородных.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026