06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
22.07.2013 08:18

Новый мобильный сервис поможет москвичам узнать, где продают не качественный бензин

НИА-Федерация

В Москве разработали мобильное приложение «Транспорт Москвы» http://dit.mos.ru/apps/application/item/transport.

Оно имеет такие функции как: Справочная информация для автолюбителей и пешеходов, Проверка наложенных штрафов ГИБДД г. Москвы и фактов эвакуации автомобиля, Интерактивная карта с информацией по парковкам и остановкам городского транспорта, Отправка бесплатных сообщений владельцам автомобилей. Теперь в него включили и информацию о АЗС с топливом, не соответствующим экологическим нормам, сообщается на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

АЗС c некачественным бензином выявляются «в рамках плановых и внеплановых проверок в соответствии с законом и на основании обращений граждан». Заправки попадают в черный список Мосприроды в том случае, если топливо на них не соответствует установленным экологическим требованиям и это доказано лабораторными исследованиями. Бензоколонки из этого списка и будут обозначены на карте в приложении. С начала 2013 года в список вошли 14 АЗС, среди которых 5 московских заправок и 7 загородных.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026