06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Владимир Княгинин, руководитель фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»: Для регионов востребованы кластеры с главной способностью – создавать и удерживать специалистов, обладающих компетенциями
НИА-ФедерацияПанельная сессия: «Кластерная политика городов, как эффективная возможность инновационного прорыва регионов», прошедшая 14 ноября в рамках Форума «Умный город будущего» в мультимедийном пресс-центре РИА Новости, собрала вместе представителей различных регионов России для обсуждения проблем развития территорий и успешных практик применения кластерной политики.
Модератор сессии, руководитель фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад»» Владимир Княгинин обозначил основные вызовы в обсуждаемой сфере: необходимость инновационного развития территории, формирование кооперации и зон доверия, развитие человеческого капитала, а также точек соприкосновения внутри кластеров, обеспечивающих возможность передачи технологий внутри предприятий кластера. Своими примерами применения кластерной политики в регионах поделились представители Ярославля, Сарова, Ульяновска, Калининграда и Железногорска.
Подводя итоги сессии, Владимир Княгинин сказал: «Кластерная тематика – единственная поддерживающая тема для умных городов в экономической сфере. Надеюсь, в следующий раз мы будем обсуждать как лучшие практики промышленных парков 21 века создание кампусов университетов». По его мнению, в России сейчас существует понимание того, что развитие человеческого капитала первично для успешного будущего регионов, но пока нет эффективного решения, как это делать. На текущий момент, по мнению Владимира Княгинина это глобальная проблема, над решением которой работают во всем мире.
RSS
Добавить в закладки

