21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
18.07.2013 05:58

Россияне ответили на вопрос, почему в России берут взятки

НИА-Федерация

Левада-Центр провела опрос россиян по причинам взяточничества и коррупции в России.

30% считают, что это неизбежно при нынешнем устройстве власти - как предприниматели, так и обычные граждане многие свои проблемы могут решить, только используя взяточничество и коррупцию.

22% граждан убеждены, что люди в России не привыкли жить честно.  18% россиян уверены, что это происходит потому, что власти у нас сейчас фактически не сменяемы, а потому не зависят от населения, не контролируются обществом. 4% думают, что при самодержавном правлении во власть всегда отбираются худшие по своим качествам люди.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026