06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
17.07.2013 06:32

На сайты мошенников можно пожаловаться, обратившись в «Лигу безопасного интернета»

НИА-Федерация

16 июля «Лига безопасного интернета» открывает горячую линию «Антифишинг». Как правило, жертвами фишеров становятся клиенты банков и платежных систем.

«Теперь, когда работа линии протестирована и понятно, что все элементы этой системы работают без сбоев, горячая линии начинает свою работу в полную силу», — объявил исполнительный директор Лиги Денис Давыдов.

По словам Дениса Давыдова, с начала лета на горячую линию Лиги поступило 897 жалоб на фишинговые сайты. По 37 из них было принято решение о блокировке ресурсов. По 118 оснований для блокировки было недостаточно. Еще 742 заявки сейчас находятся на реагировании. 

Борьба с фишерами стала одним из направлений работы организации. Принимающими жалобы на сайты с детской порнографией, с распространением наркотиков, с призывами к самоубийству и другой незаконной информацией, на сайте Лиги была создана горячая линия «Антифишинг»: http://www.ligainternet.ru/hotline/

Механизм работы линии следующий: жалоба обрабатывается, проверяется на наличие «ловушек», собирается всевозможная информация о ресурсе, затем она передается правоохранительным органам или провайдерам хостинга, сообщается на сайте Лиги.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026