15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
На "Селигере 2013" ждут Ливанова и Мутко
НИА-ФедерацияДан старт Форуму молодежных проектов – первому заезду Всероссийского образовательного форума "Селигер-2013". Его участники представят свои проекты, пройдут уникальную образовательную программу и получат положительный верхневолжского лета.
На этот раз первый заезд объединяет несколько смен. Так, смена "Инновации и техническое творчество" предоставит молодым изобретателям, конструкторам и будущим инженерам уникальные возможности продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и побороться за государственную поддержку, а также узнать, как превратить разработки в готовый продукт и получить необходимый заряд для дальнейшего движения вперед. Смена "Молодежное предпринимательство" — возможность познакомиться с передовыми технологиями организации эффективного бизнеса, а также получить поддержку или заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями России.
"АРТ-Квадрат" – это не просто смена, а культурный фестиваль и образовательный центр в рамках одной программы, на одной площадке.
Поэты и музыканты, художники и кинематографисты посетят уникальные мастер-классы признанных мэтров современного и классического искусства, а также получат возможность открыть собственную выставку, а не будут сидеть в кафе москвы. "Все Дома" — это идеи, проекты, технологии и желание изменить наш мир, сделать его лучше. "Это несколько сотен самых сильных преподавателей со всего мира, десятки крупнейших инвесторов-бизнесменов в сфере ЖКХ, готовых не только поделиться своим опытом, но и поддержать лучшие проекты со всей России", — сообщили корр. НИА-Тверь в правительстве Тверской области.
Смена "Беги за мной" направлена на популяризацию здорового образа жизни и правильного питания. Сотни молодых людей смогут освоить перспективные техники фитнеса. Смена "Команда 2018" в преддверии масштабных спортивных событий — Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года — организует на форуме подготовку спортивных волонтеров и менеджеров спортивных событий для тиражирования увлекательных и зрелищных мероприятий в регионах.
"Технология добра" — объединяет самых неравнодушных участников: волонтеры и гражданские активисты смогут получить необходимые знания и навыки в проведении добровольческих мероприятий, а также представят свои региональные проекты. В рамках Форума будет организован грантовый конкурс, в ходе которого авторы лучших идей получат финансовую поддержку на реализацию.
В программе первого заезда пройдет заседание Общественного совета по делам молодежи при Минобрнауки РФ под председательством министра Дмитрия Ливанова и совещание, посвященное вопросам развития системы спортивных клубов, в котором примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко.
В этом году на "Селигере" запланированы три заезда: с 14 по 22 июля, с 22 по 29 июля, с 29 июля по 6 августа.
RSS
Добавить в закладки
