06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Россияне предпочитают фиксированную ставку по ипотеке
НИА-ФедерацияИсследования показали, что россияне предпочитают фиксированную процентную ставку по ипотечному кредиту. На таких условиях кредит выплачивают 86% заемщиков, и только 3% предпочитают переменную ставку, которая зависит от динамики индексов. Комбинировать обе ставки, выплачивая первое время по фиксированной ставке, а потом по переменной, также не очень много желающих — лишь 7%, пишет «Banki.ru».
«Переменная или плавающая ставки у нас пока широкого распространения не получили. Мы всегда это оценивали на уровне 10—13% в ипотечном портфеле», — рассказала руководитель аналитического центра АИЖК Анна Любимцева.
К слову, переменная ставка по кредиту, напротив, очень популярна в Европе, в отличие от России.
RSS
Добавить в закладки

