21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
С 5 июля в России начался первый призыв в научные роты
НИА-ФедерацияПервые подразделения новых рот сформированы из студентов МГТУ им. Баумана, МАИ, МФТИ, других технических вузов, заявили в Минобороны России.
На данный момент, на территории России действуют четыре «умных роты» в Подмосковье, Петербурге и Воронеже.
Идея создания научных подразделений в Вооруженных Силах предусматривает привлечение студентов для выполнения научных работ в ходе прохождения ими службы в армии.
Один из основных вопросов, который интересовал присутствующих при обсуждении научной роты, это как, сообщают в пресс-службе ведомства.
Замминистр обороны России Николай Панков рассказал, как будет оцениваться эффективность работы молодых призывников. «Вряд ли стоит основываться только лишь на командирских оценках — в данном случае очень важно, как работа военнослужащих оценивается научными руководителями и научными консультантами», - пояснил он.
Также работа каждого призывника будет оцениваться в индивидуальном порядке, из этих показателей и будет формироваться итоговая оценка роты.
RSS
Добавить в закладки

